Книга юных программистов на Scratch.

Книга юных программистов на Scratch.

RM 17.99

ISBN:

9781310227554

Categories:

General Academics
Engineering & IT

File Size

8.68 MB

Format

epub

Language

Russian

Release Year

2015
Favorite (0)

Synopsis

Целью книги является пропедевтика программирования, математики, естественных наук среди школьников младших классов.
Книга написана на основе опыта обучения программированию на Scratch в кружке юных программистов.
Материал рассчитан на самостоятельное изучение школьниками 3-5 классов, имеющими базовые навыки управления компьютером. Дети должны уметь пользоваться «мышью», запускать ярлыки и т.п., а также считать до 480, умножать и делить. Более сложные математические понятия (отрицательные числа, десятичные дроби, оси координат, градусы) будут объяснены на страницах книги.
Скретч - это новая бесплатная среда программирования, которая позволяет детям от 7 лет создавать собственные истории, мультфильмы, игры и другие произведения.
Эта программа позволяет детям выразить себя в компьютерном творчестве. Скретч специально разрабатывался как новая учебная среда для обучения школьников программированию.
В Скретче можно создавать мультфильмы, играть с различными объектами, видоизменять их вид, перемещать их по экрану, устанавливать формы взаимодействия между объектами. Программы создаются из разноцветных блоков точно так же, как собираются из разноцветных кирпичиков конструкторы Лего.
Scratch разработан в 2006г. под руководством Митчела Резника группой Lifelong Kindergarten в лаборатории Media Lab Массачусетского технологического института.
Scratch работает на компьютерах с Windows или Linux. Ни на каких планшетах не работает!
Каждая глава требует около 20-30 минут на изучение. Изучать более двух глав за день не рекомендуется.

На сайте indiegogo начат сбор средств на перевод книги на испанский язык.