Люди, принесшие холод

Люди, принесшие холод

RM 4.99

ISBN:

9781311071286

Categories:

General Novel
History

File Size

3.92 MB

Format

epub

Language

Russian

Release Year

2015
Favorite (0)

Synopsis

Это цикл книг о Большой игре.

О том, как однажды люди, много лет бившиеся о свои западные границы, отправились на юг, и о том, что они там нашли. О том, как на маленьком, в общем-то, пятачке земли столкнулись три самых больших империи планеты – Британская, Российская и Поднебесная. О тайной войне в предчувствии Большой Войны; холодной войне, которая, чтобы не спровоцировать войну настоящую, велась в основном силами нелегальных разведчиков, путешественников-исследователей и дипломатических представителей. Часто это были одни и те же люди.

О войне, которая у нас практически неизвестна. А ее герои – я в этом глубоко убежден – заслуживают что угодно, только не забвения.

Эта книга – не фентези, не альтернатива и даже не художественный текст. Больше всего это походит на историческое расследование, основанное на моих многолетних – в том числе архивных – исследованиях этой темы. Слово «расследование» уместно еще и потому, что у меня до сих пор нет ответа на главный вопрос: зачем мы туда пошли и стоило ли это делать. Может быть, разберусь вместе с вами.