Про синь

Про синь

RM 4.99

ISBN:

9781312488625

Categories:

General Novel

File Size

0.35 MB

Format

epub

Language

rus

Release Year

2015
Favorite (0)

Synopsis

Mr. Stepanov - the famous poet in his own country. It has a large award for his creative writing. Readers named him the best poet of the country in 2011. This book included the best poems written by the poet in the 2005-2012 period. Today Sergey Stepanov - one of the most well-known authors, published in literary magazines of the country. He composes in Russian. Please, WATCH a Preview!

Бесподобное владение тканью стиха... Звучит и резонирует в душах. Поэзия - во!..

Событие! Вас ждет встреча с замечательным поэтом!.. Его стихи волнуют, побуждают размышлять о сокровенном...

КЛИКАЙ ссылки "Содержание" и "Отрывок из произведения"!

"Про синь"! Bluish Tint! Вот она – долгожданная встреча с интересной книгой. Бесподобное владение тканью стиха... Глубокий смысл. Яркие метафоры. Звучит и резонирует в душах. Поэзия – здесь и сейчас!..

Кое-что интересное. В 2012 году Сергей Степанов был удостоен Первой премии (номинация "Поэзия") литературного конкурса "Арча" – одного из крупнейших в Центральной Азии. Традиционно этот конкурс проводится под патронатом Международного Иссык-Кульского форума имени Чингиза Айтматова – всемирно известного писателя. На родине этого выдающегося мыслителя в 2011-м Сергей Степанов был назван "Поэтом года". Сегодня Степанов – в числе самых известных современных литераторов своей страны. Изданный Степановым в 2012 г. объемный сборник стихов "Азият" (ISBN 978-9967-15-151-2, 616 стр.) сразу вывел автора в ряды первых и был замечен российской прессой. В 2013 и 2014 гг. Степанов зачислялся в номинанты конкурса "Поэт России".

"Это своего рода дверь в мир настоящей, живой мысли, что раскрывается перед нами благодаря трепетному и глубокому пониманию слова", – так высказался Аскар Айтматов, экс-министр иностранных дел Киргизии, о творчестве русского поэта Сергея Степанова.

"Книги Сергея Степанова увлекают с любой наугад открытой страницы..." – отзывается о творчестве этого поэта российская газета "Комсомольская правда".

"Обычно более молодые авторы штурмуют Парнас, а здесь зрелый поэт сразу столь ярко заявил о себе. Но я всегда рад новым проявлениям в поэзии, новым подходам. Желаю Сергею Степанову дальнейших успехов на этом поприще!" – напутствовал автора некогда один из лучших друзей Андрея Вознесенского – Омор Султанов, Народный поэт Киргизии, член секретариата Международного сообщества писательских союзов (СНГ).

Книги Степанова погружают в мир ярких метафор и глубокого осмысления Бытия.
Знакомство с творчеством этого автора, благодаря таинственному духовному единению читателя и поэта, позволяет каждому познать новые стороны своего собственного духовного мира.

В книгу "Про синь" (Bluish Tint) Сергея Степанова вошли стихи, написанные в 2005–2012 гг. Если Вы знаете толк в настоящей поэзии, Вам не чужды самоирония и философское осмысление жизни, – эта книга именно для Вас! Читайте и обретайте эмоции!.. Обретайте себя.
Эта книга - что надо книга! Открываем. Читаем. Думаем!

Сергей Степанов – о себе:

– Привет всем, кто умеет читать между строк и видеть незримое! Я – русский поэт. Хочу поделиться с вами небольшим воспоминанием.

Однажды я повстречал на улице бродячего пса. Он бросился на меня с лаем: дескать, если не стану относиться к жизни серьезно, то погибну на улице как собака. Я прислушался к предсказаниям. И стал известным журналистом, хорошим газетным редактором. А затем основательно занялся литературным трудом. Пришли кое-какие творческие победы, а с ними – скромные награды. Теперь, бывает, я встречаю на улице других писателей – моих друзей. Когда они в настроении, то тоже бросаются ко мне – с объятиями: глядя прямо в глаза, поздравляют с успехами и даже иногда утверждают, что я самый настоящий поэт. Не берусь спорить с ними... Но мне так не хватает того самого пса, случайно встреченного на улице!.. Потому что только этот бродяга однажды дал мне совет, который действительно пригодился. Живи сейчас, здесь и всерьез! – пролаял он.

Это я и пытаюсь делать в литературе.